российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинска из-за конфликта с руководителем получила условный срок и уже 4,5 месяца сидит в СИЗО

В Челябинске на сотрудницу одного из предприятий после конфликта с руководителем обрушился шквал уголовных дел.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, к омбудсмену обратилась жительница Челябинска Ирина Масягутова, в настоящее время находящаяся в следственном изоляторе №1. Она пожаловалась на условия содержания. У женщины проблемы со здоровьем и необходимо обследование по онкозаболеванию, что в СИЗО сделать практически невозможно.

История Масягутовой началась 5 лет назад. В 2007 году у женщины, работавшей бухгалтером на Челябинском механическом заводе, произошел конфликт с директором предприятия Петром Вагиным. По словам омбудсмена, начальник в ходе ссоры нанес сотруднице, находящейся на 6 месяце беременности, телесные повреждения, после чего она обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело, однако в суде директор завода был оправдан и не понес никакого наказания.

«Более того, после этого на Масягутову обрушился шквал уголовных дел. В декабре 2011 года она была осуждена по 159 статье «мошенничество» сроком на 4 года условно, а затем в отношении нее было возбуждено еще 23 уголовных дела. Все уголовные дела связаны с ведением финансово-хозяйственной деятельности механического завода, на котором Масягутова работала в качестве бухгалтера. Она подозревается по статьям – преступление в сфере экономической деятельности, ей вменяют хищение 13 миллионов рублей», – сообщает уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов.

Уже 4,5 месяца женщина находится под стражей. Ирина Масягутова – мать двоих детей, младший ребенок находится в группы риска детей по здоровью. «В ходе изучения материалов дела можно предположить, что дело носит заказной характер, но это должно быть установлено прокурором», -заявляет Севастьянов и негодует: «Сколько можно издеваться над женщиной?! Даже если вы являетесь известными предпринимателями и имеете возможность влиять на различные структуры. Нельзя доводить дело личной мести до дела издевательства над женщиной, уже сказавшееся на ее здоровье и сказывающееся на здоровье ее детей».

Сегодня суд продлил ей срок содержания под стражей еще на 3 месяца.

Омбудсмен обратился к прокурору области с просьбой провести тщательную проверку по обращению Ирины Масягутовой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.06.12

«Месяц футбола, поэтому такие цены…»: во сколько на Евро-2012 обходится обед и празднование победы команды (ФОТО). / Челябинская управляющая компания заплатит 100 тысяч рублей за незаконный договор с городской администрацией. / В Челябинске зарегистрирован завозной случай малярии. Болезнь привез житель Конго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках