российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области создана рабочая группа по развитию Южноуральского транспортно-логистического центра

За реализацией проекта по созданию Южноуральского транспортно-логистического центра будет следить специальная рабочая группа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в состав рабочей группы вошли областные министры: промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов, экономического развития Елена Мурзина, глава Увельского муниципального района Анатолий Литовченко, руководители компании-инвестора «Лоджик Лэнд», директора компаний «Трансконтейнер», проектной «HPM log» (Германия), представители РЖД. Возглавил рабочую группу заместитель губернатора Павел Назаров, возглавляющий постоянное представительство Челябинской области при правительстве РФ.

Рабочая группа будет заниматься разработкой и утверждением сетевого графика реализации проекта, определять ответственных лиц, вести административное сопровождение и ежеквартальный мониторинг исполнения мероприятий по строительству мультимодального транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» в Увельском районе.

Кроме того, рабочей группе предстоит обеспечить координацию с федеральными органами исполнительной власти, а также с Деловым советом ШОС.

Напомним, в мае текущего года губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал соглашение с правительством Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Тогда глава региона заявил о формировании нового мощного транспортного коридора между Россией и Китаем. В июне глава региона озвучил планы по строительству ТЛК на Деловом совете ШОС в Китае.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.06.12

На Южном Урале годовалая девочка выпала из окна пятого этажа. Соседи видели, как она ползала по подоконнику. / В Челябинской области на трассе М-5 грузовик снес 6 автомобилей. 1 человек погиб, 3 ранены. / В трех муниципалитетах Челябинской области объявлен режим ЧС. Из-за нашествия саранчи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках