российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с начала купального сезона утонули 5 человек Еще десятерых удалось спасти

В Челябинске всего за месяц утонули 5 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, с начала купального сезона, открывшегося 1 июня, на водоемах в черте города погибли четверо взрослых и один ребенок. Еще десятерых человек удалось спасти, из них трое детей.

Большинство несчастных случаев на воде происходят по вине самих отдыхающих: 92% людей гибнут в водоемах, где купание запрещено. В Челябинске это река Миасс, карьеры, водоемы, расположенные на территории садоводческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов. Часто тонут челябинцы, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Дети гибнут из-за того, что за ними не следят родители.

Напомним, в южноуральской столице действует 8 официальных пляжей, где за отдыхающими следят спасатели. На Шершневском водохранилище 4 оборудованных места для купания: городской пляж, расположенный у плотины, «Западный» и «Белый парус» у поста ГАИ, а также пляж в поселке Шершни.

На озере Смолино купаться в безопасности можно на пляже «Солнечный берег», «Прибой», а также на пляже, расположенном в поселке Смолеозерный.

На Первом озере оборудованное место для купания находится рядом с переулком Мамина.

Кроме того, в Челябинске действует еще один пляж «Чайка» на озере Смолино, так называемый, путинский, но здесь разрешено только загорать, поскольку по санитарно-эпидемиологическим нормам вода не пригодна для купания.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.06.12

На Южном Урале сожгли 5 стогов конопли. / В Челябинской области создана рабочая группа по развитию Южноуральского транспортно-логистического центра. / На Южном Урале годовалая девочка выпала из окна пятого этажа. Соседи видели, как она ползала по подоконнику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках