российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале модернизация здравоохранения в отдельно взятых сельских медучреждениях затягивается на 10 месяцев

Минздрав Челябинской области пообещал открыть амбулаторию в поселке Магнитный Агаповского района к 15 июля. Медпункт был закрыт на ремонт в октябре прошлого года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, амбулатория в поселке Магнитный вошла в программу модернизации здравоохранения. До конца 2011 года учреждение должны были полностью отремонтировать, однако работы по ряду, причин были затянуты. Что это за причины, пресс-служба областного минздрава не сообщает. Между тем, около полугода врачи амбулатории были вынуждены принимать пациентов в спортивном зале местной школы.

После многочисленных возмущений медиков и местных жителей областные власти взяли объект под особый контроль.

Был проведен ряд совещаний с участием регионального минстроя, местной администрации и компании-субподрядчика. На этой неделе объект проверили представители управления по взаимодействию с территориями администрации губернатора.

На сегодняшний день полностью заменены системы тепло-, водо-, электроснабежния, установлены новые окна, прошла перепланировка внутренних помещений, оборудованы перегородки, сейчас идет обшивание стен. Подрядчики представили график, в котором указаны сроки по каждому виду работ.

«Полную готовность обещают уже к 15 июля. Времени осталось совсем немного, но нынешние темпы ремонта очень хорошие. Буквально за пару недель сделано то, чего практически не делалось в течение полугода», – сообщил начальник управления по взаимодействию с территориями Виталий Шиков.

Кроме того, строителям поручено привести в порядок территорию вокруг амбулатории. Сейчас здание окружают земляные валы и заросли кустарника. Порядок на участке будет наводиться не после завершения ремонта, а параллельно с отделочными работами внутри амбулатории.

Через две недели администрация губернатора вновь проверить, как продвигаются работы в поселке Магнитном.

По данным пресс-службы регионального минздрава, перебоев с оказанием помощи жителям Магнитного нет. Пациентов амбулатории принимают в соседнем поселке Первомайском, до него около 15 километров. Дважды в день в определенное время желающих возят в медпункт. Сотрудники также временно переведены в Первомайский. На работу и обратно их доставляет служебный транспорт, организован обед.

Агаповский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 29.06.12

В Челябинске с начала купального сезона утонули 5 человек. Еще десятерых удалось спасти. / На Южном Урале сожгли 5 стогов конопли. / В Челябинской области создана рабочая группа по развитию Южноуральского транспортно-логистического центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках