российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте ввели карантин из-за золотистой картофельной нематоды

На картофельные поля в Златоусте наложен карантин из-за золотистой нематоды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, в июне при проведении контрольных карантинных фитосанитарных обследований на территории Златоустовского городского округа анализ почвы показал наличие опасного заболевания – золотистой картофельной нематоды.

Постановлением губернатора Челябинской области в Златоусте наложен карантин на площади более 2,5 гектаров с карантинной фитосанитарной зоной на площади 140 гектаров. Разработан комплекс мероприятий по борьбе с золотистой картофельной нематодой.

По словам специалистов, владельцы приусадебных участков должны наблюдать за ростом своего картофеля. Признаки заражения нематодой: слабые пожелтевшие стебли, листья увядают и опадают, корни становятся мочковатыми, клубни мелкими или совсем не образуются.

При выявлении золотистой нематоды садоводы обязаны информировать об этом Россельхознадзор и принять меры по ликвидации вредителя, избавившись от зараженных растений и обработав почву.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.06.12

На Южном Урале модернизация здравоохранения в отдельно взятых сельских медучреждениях затягивается на 10 месяцев. / В Челябинске с начала купального сезона утонули 5 человек. Еще десятерых удалось спасти. / На Южном Урале сожгли 5 стогов конопли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках