российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гидропланы используют Тругояк как взлетно-посадочную полосу

Жемчужина южноуральской природы озеро Тургояк страдает не только от яхт и мотороных лодок, но и от самолетов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, во время рейда по озеру Тургояк в районе острова Веры специалистами ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» обнаружены два приводнившихся гидроплана.

«Озеро Тургояк является памятником природы, где осуществляется режим особой охраны. Согласно положению о памятнике природы, использование акватории озера запрещено для взлета и посадки воздушных судов», подчеркивают в министерстве.

Пилоты отказались предъявить документы, заявив, что разрешение на посадку получено от руководителя полетов, но имя руководителя не назвали. Зато заявили, что приводнение первого самолета было вынужденным по техническим причинам, а второй прилетел на помощь. Вскоре оба поднялись в воздух и улетели.

Одно из воздушных судов ранее уже попадало в поле зрения контролирующих органов, благодаря имеющимся архивным данным было составлено сообщение о нарушении в отношении собственника летательного аппарата, на основании которого будет возбуждено административное дело. Нарушителю грозит штраф.

Добавим, что за минувшую неделю на Тургояке выявлено 5 случаев незаконного использования маломерных плавсредств. Каждый факт будет рассмотрен в рамках отдельных административных дел.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.06.12

В Златоусте ввели карантин из-за золотистой картофельной нематоды. / На Южном Урале модернизация здравоохранения в отдельно взятых сельских медучреждениях затягивается на 10 месяцев. / В Челябинске с начала купального сезона утонули 5 человек. Еще десятерых удалось спасти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках