российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе задержали участников одиночных пикетов Полиция пообещала найти для них статью в УК

В Миассе задержали семерых участников одиночных пикетов. Теперь им грозят большие штрафы за нарушение правил организации и проведения публичных мероприятий.

Как сообщил «Новому Региону» член Общественного совета Миасского городского округа Константин Недопекин, сегодня жители Миасса вышли с одиночными пикетами к администрации города в связи с тем, что мэрия отказывается согласовывать массовые мероприятия горожан.

По словам Недопекина, в течение последних двух недель миассцы ежедневно подавали уведомления на митинги, ни один из них проводить не разрешили. Сегодня планировалось провести массовый пикет, но и его чиновники не согласовали. Горожанам ничего не осталось, как выйти с одиночными пикетами.

Недопекин сообщил, что семеро пикетчиков были задержаны полицией и доставлены в отделения, где их несколько часов допрашивали. В отношении всех семерых составлены протоколы об административном правонарушении с последующим вызовом в суд, якобы, за нарушение порядка проведения публичных мероприятия, сообщил общественник.

Напомним, в соответствии с последними изменениями в Кодексе об административных правонарушениях миассцам грозят штрафы от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 40 часов.

Кроме того, Недопекин заявил, что начальник УВД Миасса, присутствовавший перед зданием администрации во время задержания участников одиночных пикетов, «видимо на эмоциях, обещал еще и уголовный кодекс применить». Статью страж порядка не уточнил, но обещал рассмотреть данное дело и найти подходящую. «Это было сказано публично, и это слышало много народу», – отметил общественник.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 29.06.12

Гидропланы используют Тругояк как взлетно-посадочную полосу. / В Златоусте ввели карантин из-за золотистой картофельной нематоды. / На Южном Урале модернизация здравоохранения в отдельно взятых сельских медучреждениях затягивается на 10 месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках