российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрии Челябинска придется расселить и снести дом №65 по улице Трубников

Суд обязал администрацию Челябинска признать дом по улице Трубников аварийным и подлежащим сносу. Решение суда вступило в законную силу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в надзорные органы обратился житель дома №65 по улице Трубников с жалобой на длительное непринятие органами местного самоуправления решения о признании этого дома непригодным для проживания. На протяжении 15 лет жильцы указанного дома добивались его сноса, обращаясь в администрацию города и другие инстанции. К обращениям приобщались справки, свидетельствующие о 100% износе дома. Несмотря на документы, свидетельствующие о возможности обрушения здания и существенной деформации его конструкций, препятствующих проведению реконструкции, комиссия по признанию жилых помещений муниципального жилищного фонда города Челябинска непригодными для проживания признала это здание пригодным для проживания. На основании заключения комиссии администрация Челябинска издала соответствующее распоряжение.

Учитывая, что выводы комиссии противоречили фактическим обстоятельствам дела, прокурор города обратился в суд с заявлением о признании незаконным и отмене заключения комиссии и соответствующего распоряжения администрации города о признании жилого дома № 65 по улице Трубников пригодным для проживания. Назначенная судом строительно-техническая экспертиза подтвердила незаконность принятых органами местного самоуправления решений.

Советский районный суд города Челябинска удовлетворил заявление прокурора и обязал администрацию города Челябинска принять решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.06.12

Жителям Калининского района Челябинска пытались навязать ремонт лифта. / В выходные не будут ходить трамваи по улице Цвиллинга. / Житель Коркино изнасиловал 14-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках