российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесен очередной приговор за мошенничество на рынке жилья: мошенник получил 3 года

В Челябинске вынесен очередной приговор за мошенничество на рынке жилья.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, Советский районный суд рассмотрел дело мужчины, похитившего около 2 миллионов рублей. Осужденный, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «ОЛВИК», занимался инвестированием реконструкции нежилых площадей в муниципальных общежитиях, расположенных на улице Молодогвардейцев и на проспекте Победы в Челябинске. Не смотря на то, что срок договора инвестирования истек, а проект реконструкции нежилых помещений не был утвержден органами Госэкспертизы, мужчина в 2008 году заключил договор с женщиной, которая передала директору фирмы 950 тысяч рублей, ожидая в мае 2009 года получить однокомнатную квартиру в общежитии, расположенном на проспекте Победы. Но инвестор распорядился денежными средствами в собственных интересах. В феврале 2009 года при аналогичных обстоятельствах он похитил 900 тысяч рублей, предложив квартиру другой семейной паре.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения и в крупном размере и приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с осужденного в счет возмещения ущерба взыскано более 1 миллиона рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.06.12

Кому в России жить хорошо. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / Мэрии Челябинска придется расселить и снести дом №65 по улице Трубников. / Жителям Калининского района Челябинска пытались навязать ремонт лифта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках