российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появился кинотеатр под открытым небом Каждый сеанс собирает не менее 100 человек

В Челябинске появился кинотеатр под открытым небом: любители кино собираются каждую пятницу на одной из полян парка имени Гагарина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», организаторы проекта обещают зрителям сосны, нагретую за день землю, чистый воздух, горячий чай, свежие булочки и старый добрый советский фильм на большом экране (3 на 6 метров). Диваны нужно приносить с собой – мебели в природном кинотеатре, разумеется, нет. Впрочем, кресло или кушетку большинству с успехом заменяют коврики и походные пенки, но некоторые приносят и стулья.

Организаторы подчеркивают, что безопасность в импровизированном кинотеатре обеспечивается особой атмосферой: на кинополяне категорически запрещено пить алкоголь, хамить, а также мусорить и разводить костры. Поскольку освещение в кинотеатре под открытым небом естественное, то сеанс начинается в 22:40. В июле и августе время может быть сдвинуто ближе к 22:00

По словам организаторов каждый сеанс собирает не менее 100 зрителей. Какой будет фильм, определяется зашифрованным голосованием. Начинали со старых советских фильмов, сейчас, если публика пожелает, могут продемонстрировать классику европейского кино или относительные новинки Голливуда и отечественного кинопроката. Например, недавно показывали ленту Гарика Сукачева «Дом Солнца». Что покажут сегодня, пока не разглашается – до начала сеанса сохраняется элемент интриги.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.06.12

Студенты ЧГПУ отправились на поиски южноуральцев, погибших на Карельском фронте. / В Челябинске вынесен очередной приговор за мошенничество на рынке жилья: мошенник получил 3 года. / Кому в России жить хорошо. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках