российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На должность сити-менеджера Миасса претендуют 10 человек

В Миассе завершился прием заявок от кандидатов на должность главы администрации городского округа.

Как сообщили «Новому Региону» в местном собрании депутатов, зарегистрировано 10 кандидатов. На кресло сити-менджера претендуют председатель контрольно-счетной палаты администрации Борис Алеев, первый сити-менеджер города Виктор Ардабъевский, начальник управления развития рыночной инфраструктуры минэкономразвития Челябинской области Игорь Елисеев, депутат Миасского собрания депутата Владимир Цокурь, предприниматель и бывший руководитель крупного предприятия в сфере ЖКХ Андрей Бубнов, исполняющий обязанности сити-менеджера Евгений Степовик, один из руководителей городской сферы здравоохранения Станислав Третьяков, профессиональный управленец Игорь Яковлев, заместитель председателя собрания депутатов Валерий Карпунин и Олег Спицин – бывший первый заместитель бывшего главы администрации.

Теперь конкурсная комиссия должна приступить к рассмотрению кандидатур, после чего представит выбранного претендента на утверждения собрания депутатов.

Между тем общественность Миасса высказывает желания, чтобы процедура выбора сити-менеджера проходила максимально публично и ответственно.

«Чтобы быть уверенными, что за «закрытыми дверями» комиссии кандидаты мотивируют не пряниками или распределением бюджетных потоков, а четко разбираются в том, что и как нужно исправлять в Миассе, на чем должна основываться стратегия развития Миасского округа», – сообщает член Общественного совета города Константин Недопекин.

С этой целью Общественный совет предлагает кандидатам публично защитить свои программы. Первым согласился пойти на этот шаг председатель контрольно-счетной палаты Борис Алеев.

На обсуждение кандидатской программы приглашаются все желающие. Дискуссия состоится 30 июня в Институте минералогии Академии наук.

Общественники надеются, что остальные кандидаты в главы администрации также воспользуются возможностью публично рассказать о своей будущей деятельности. «Это, безусловно, отвечает общегородским интересам и служит хорошим доказательством их открытости и профессионализма в глазах населения», – отмечают общественники.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 29.06.12

В Челябинске появился кинотеатр под открытым небом. Каждый сеанс собирает не менее 100 человек. / Студенты ЧГПУ отправились на поиски южноуральцев, погибших на Карельском фронте. / В Челябинске вынесен очередной приговор за мошенничество на рынке жилья: мошенник получил 3 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках