российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Дубровке начался монтаж главной сцены сельского Сабантуя

В Дубровке развернулась большая стройка – рабочие приступили к монтажу главной концертной сцены Сабантуя.

Напомним, Всероссийский сельский Сабантуй пройдет на Южном Урале 7 июля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, площадка должна быть готова к 5 июля, чтобы артисты успели отрепетировать свои выступления. В общей сложности в концертной программе выступят около 30 коллективов из Татарстана, Башкортостан, Свердловской области, Тюмени и Удмуртии. Однако основная нагрузка придется на южноуральских артистов – в программе более 20 коллективов во главе с ансамблем танца «Урал».

Параллельно работают строители из Татарстана: кукморское подворье, представленное и виде мини-поселения, включает семь домов, в том числе музей татарского быта, выставку металлической посуды, а также игровую площадку. В ближайшее время к ним присоединятся коллеги из Башкирии и Южного Урала. Разные районы Челябинской области установят и обустроят 10 юрт, гости из соседнего Башкортостана привезут с собой еще три национальных кочевых дома.

На празднике хозяева будут привечать гостей, угощать национальными лакомствами, пройдет традиционный конкурс на лучшую юрту и самое вкусное блюдо.

Сабантуй стартует 7 июля. В 10 утра начнутся концертная и игровая программы. В 11 часов эксперты отправятся в обход с целью определить лучшую юрту Сабантуя и выбрать самое вкусное угощение. Официальное открытие праздника состоится в полдень, а главное событие – скачки – начнутся в 13:30. Праздник продлится до шести вечера. Ожидается, что Сабантуй посетят около 50 тысяч зрителей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.07.12

В Челябинской области может появится учебно-тренировочный и соревновательный центр по фристайлу. / В Челябинске из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте число пассажиров сократилось на 10 процентов. / Две челябинские больницы рискуют не уложиться в сроки модернизации. С 20 июля Минздрав уже начинает проверку объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках