российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске негосударственные пенсионные фонды вербуют клиентов под видом сотрудников государственного фонда

В Челябинске агенты негосударственных пенсионных фондом вербуют клиентов мошенническим путем.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Челябинской области, в последние дни в южноуральской столице участились случаи, когда к пенсионерам приходят мошенники и представляются сотрудниками областного пенсионного фонда. Они предлагают помочь пожилым людям заранее собрать необходимый пакет документов в связи с изменениями в законе «О ветеранах», чтобы избавить их от хождения по инстанциям. Копии паспорта и пенсионного удостоверения они делают прямо в квартире пенсионера.

По данным пресс-службы областного пенсионного фонда, таким образом себя ведут недобросовестные агенты негосударственных пенсионных фондов. Они приходят в квартиры и, вводя людей в заблуждение, вербуют в свои фонды.

Стоит отметить, что работники государственного пенсионного фонда обслуживают граждан только в районных и городских управлениях и лишь в случае крайней необходимости – по просьбе пенсионеров, приезжают на дом.

Также несколько раз в месяц сотрудники УПФР в Сосновском, Красноармейском, Кунашакском районах выезжают для встреч с населением в отдаленные села и поселки на автомобиле мобильной клиентской службы. При этом органы местного самоуправления всегда заранее информируют местных жителей о графике выездных приемов. Деньги за обслуживание они не берут.

Ели в дом пришел человек и представился работником ПФР, необходимо попросить у него служебное удостоверение с номером, фотографией сотрудника, его именем и должностью. По телефону справочной службы или приемной районного управления пенсионного фонда можно уточнить работает ли в управлении человек с такой фамилией.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.07.12

Жителя Челябинска осудили за нападение на инкассатора. / Финал Евро-2012: В прямом эфире назван победитель тотализатора NR2.Ru (ФОТО, ВИДЕО). Победил Владимир Самохвал из Тирасполя. Поощрён журналист «НР». / Проданный ради спасения завод «Режникель» опять на грани остановки. Причина не удивляет – в мире снова упали цены на никель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках