российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один из пострадавших при взрыве в нарколаборатории в Челябинске умер от передозировки наркотиков, а не от ожогов

Выяснились новые подробности взрыва в подпольной нарколаборатории в Челябинске.

Напомним, вечером, 3 июля, в одной из квартир 5-этажного дома на шоссе Металлургов прогремел взрыв. По данным пожарных, взорвались пары ацетона во время производства наркотического вещества. Один человек погиб при взрыве, трое были госпитализированы. Позже один из них скончался.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, в квартире в момент взрыва находились пятеро молодых мужчин. Один из них погиб на месте, второй умер по дороге в больницу в карете скорой помощи. Как выяснится позже, скончался он от передозировки наркотического вещества, потому что полученные при взрыве ожоги составили лишь 3%. Еще двое пострадавших находятся в больнице с разными ранениями.

Сейчас по факту чрезвычайного происшествия проводится проверка Следственным управлением области, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По данным наркоконтроля, после того как была ограничена продажа кодеинсордержащих препаратов, наркоманы пытаются использовать в производстве веществ другие лекарственные препараты, бытовую химию и растворители. Не зная пропорций, они не могут предугадать результат химических манипуляций.

За 5 месяцев текущего года на Южном Урале от передозировки скончалось 107 наркозависимых . По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 72% больше.

Одновременно почти в 2 раза выросло число наркоманов, обратившихся за помощью к врачам. В первом квартале текущего года за лечением в наркодиспансеры Челябинской области обратились 427 человек, в то время как в прошлом году таких было 225 человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.07.12

В Челябинске телефонные мошенники и аферисты под видом соцработников обокрали 70 пенсионеров. / В Челябинской области от удара молнии загорелся электровоз. / На Южном Урале пройдут международные военные учения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках