российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе будет приостановлено строительство павильона на проспекте Макеева Есть предположение, что участок под застройку был выделен незаконно

В Миассе депутаты просят администрацию отложить строительство павильона в городском сквере.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, жители машгородка выступают против строительства магазина на проспекте Макеева между школой искусств № 3 и спортбаром «Оле!». Ранее они направляли соответствующее письмо в адрес главы Миасса. А 14 июня перед баром «Оле!» прошел митинг, на котором его участники выступили против того, что участки под строительство раздаются без учета интересов жителей.

Как пояснил миасцам глава Миасса Игорь Войнов, договор аренды с предпринимателем, намеревающимся построить павильон в сквере, был заключен в 2010 году на основании постановления, подписанного еще до выборов – 2 марта.

Специалисты, изучившие документацию, считают, что в процедуре выделения земельного участка были допущены нарушения. Коммерсанту уже предложили рассмотреть альтернативные варианты размещения объекта. В этом случае не пришлось бы решать вопрос о законности выделения земли в судебном порядке.

Депутаты приняли решение направить письмо в администрацию Миасса

с предложением не выдавать разрешения на строительство до выяснения вопроса о законности выделения земельного участка.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 05.07.12

Челябинцы направят в Гордуму петицию с требованием вернуть выборы мэра. / РМК озвучила планы по развитию на ближайшее будущее. / Один из пострадавших при взрыве в нарколаборатории в Челябинске умер от передозировки наркотиков, а не от ожогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках