российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра в Миассе выберут сити-менеджера Заседание конкурсной комиссии пройдет за закрытыми дверями

Завтра, 6 июля, в Миассе состоится заседание конкурсной комиссии по назначению кандидата на должность главы администрации.

Напомним, в Миассе на должность сити-менеджера претендует 10 кандидатов. Это председатель контрольно-счетной палаты администрации Борис Алеев, первый сити-менеджер города Виктор Ардабъевский, начальник управления развития рыночной инфраструктуры минэкономразвития Челябинской области Игорь Елисеев, депутат Миасского собрания депутата Владимир Цокурь, предприниматель и бывший руководитель крупного предприятия в сфере ЖКХ Андрей Бубнов, исполняющий обязанности сити-менеджера Евгений Степовик, один из руководителей городской сферы здравоохранения Станислав Третьяков, профессиональный управленец Игорь Яковлев, заместитель председателя собрания депутатов Валерий Карпунин и Олег Спицин – бывший первый заместитель бывшего главы администрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», завтра, 6 июля, в Миассе состоится заседание конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера. После рассмотрения всех кандидатур члены комиссии должны будут представить выбранного претендента. «Похоже, ожидается совершенно невозможное – комиссия собирается заслушать и обсудить программы всех 10 кандидатов за один день!», – говорит член Общественного совета Миасса Константин Недопёкин.

Напомним, ранее общественность Миасса выразила пожелание, чтобы

процедура выбора сити-менеджера проходила максимально публично и ответственно.

«Заседание с участием представителей жителей, средств массовой информации, депутатов собрания Миасса, совета почетных граждан, Общественного совета неизбежно покажет, что комиссия за «закрытыми дверями» договаривается не о «прямиках и взаимных финансовых расчетах», а действительно обсуждают то, как наладить дела в Миассе.

Также мы обратились с просьбой организовать трансляцию заседания в Интернете, чтобы все желающие горожане смогли услышать выступления претендентов и понять, чего от них можно ждать», – сообщил Недопекин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе собрания депутатов Миасса, завтра, 6 июля, в 10 часов члены комиссии рассмотрят заявления всех кандидатов, после чего рекомендуют местному парламенту одного или нескольких претендентов на пост главы администрации. А уже в 15 часов состоится внеплановая сессия депутатов, на которой они должны будут рассмотреть представленные кандидатуры.

Заседание конкурсной комиссии будет проходить в закрытом режиме. Ее председатель Семен Мительман объяснил это тем, что заседание носит рабочий характер.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 05.07.12

Политические эксперты гарантировали южноуральскому губернатору победу на прямых выборах. / Южноуральских туристов предупреждают о вспышке холеры на Кубе. / Южноуральцы смогут сообщать о коррупционерах на горячую телефонную линию и в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках