российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерский предприниматель украл из бюджета 170 тысяч рублей, предназначенные для стабилизации ситуации на рынке труда

В Озерске будут судить директора одного из предприятий за хищение бюджетных средств, предназначенных на стабилизацию ситуации на рынке труда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ООО СП «УралПеленг», обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

По данным следствия, в 2009 году директор представил в центр занятости населения письмо, содержащее недостоверную информацию о введении на СП «УралПеленг» режима неполного рабочего времени и о нестабильном финансовом состоянии предприятия.

На основании фиктивных документов организация стала участником областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда. На расчетный счет предприятия было перечислено более 170 тысяч рублей бюджетных средств. Полученными деньгами генеральный директор распорядился в собственных интересах.

Материалы уголовного дела направлены в Озерский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 25.07.12

Жительница Магнитогорска погибла в ДТП из-за осы, залетевшей в салон машины. / На Южном Урале главу Баландинского сельского поселения приговорили к 5 годам «строгача». / Житель Озерска погиб, изображая сцену из «Титаника». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках