российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области намерено взять в кредит 7 миллиардов рублей на покрытие бюджетного дефицита

Правительство Челябинской области объявило конкурс на открытие банковской кредитной линии для бюджета

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, соответствующая конкурсная документация размещена на едином портале госзакупок Российской Федерации.

Объем предполагаемых заимствований составляет 7 миллиардов рублей на 3 года под ставку не более 10% годовых. Срок, в течение которого можно будет получить займ – 9 месяцев.

Конкурс на новую кредитную линию состоит из 12 лотов: 11 – на сумму по 600 миллионов рублей, 1 лот – на сумму 400 миллионов. Разбивка на лоты позволяет большему количеству банков участвовать в конкурсе. Договоры об открытии кредитных линий будут заключены с банками, предложившими наиболее низкую процентную ставку.

По словам министра финансов региона Андрея Пшеницына, на сегодняшний день потребности в дополнительных денежных ресурсах для исполнения обязательств региональной казны нет, так как доходы поступают в бюджет по запланированному графику. Однако, учитывая наличие бюджетного дефицита в 9,5 миллиардов рублей, правительство должно быть готово к заимствованиям, если возникнет такая необходимость.

Отметим, первая кредитная линия была открыта правительством области в декабре 2011 года на срок 3 месяца и сумму 3,5 миллиарда рублей. Из них на покрытие бюджетного дефицита и выполнение долговых обязательств перед федеральным бюджетом потребовалось привлечь 1 миллиард 700 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.07.12

В Челябинске вынесен приговор банде, занимавшейся поставками крупных партий наркотиков из Казахстана в Россию. / В Челябинске альфонс обворовал свою подружку. / В Магнитогорске начнется суд по делу «черных риелторов». Пенсионерка лишилась 4-комнатной квартиры, оформив кредит под залог недвижимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках