российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркинском районе ищут площадку под строительство дома для переселенцев поселка Роза

В Коркинском районе рассматривают варианты для строительства многоквартирного дома для переселенцев из ветхого жилья поселка Роза.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, опрос жителей Розы показал, что многие хотели бы получить квартиры на территории своего муниципалитета, то есть не переезжать в Копейск. В связи с этим региональное министерство строительства поручило районным властям подобрать несколько площадок, пригодных для строительства многоквартирного дома.

Сейчас рассматриваются сразу 3 варианта: в районе пищевого техникума, на пересечении улиц Чкалова и Черняховского, а также на перекрестке Терешковой и Тухачевского. На этих участках есть коммуникационные сети. Также не исключаются и другие варианты, где коммуникаций нет, но строительство дома может стать отправной точкой для развития нового микрорайона.

В течение недели в минстрой будут направлены технико-экономические обоснования для всех потенциальных строительных площадок.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 25.07.12

Правительство Челябинской области намерено взять в кредит 7 миллиардов рублей на покрытие бюджетного дефицита. / В Челябинске вынесен приговор банде, занимавшейся поставками крупных партий наркотиков из Казахстана в Россию. / В Челябинске альфонс обворовал свою подружку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках