российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на 42 муниципальных чиновника стало меньше Зато расширились штаты приставов и миграционной службы

На Южном Урале подсчитали количество чиновников всех уровней власти.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате Главного федерального инспектора в Челябинской области, в первом полугодии текущего года был проведен мониторинг профессионального состава государственных гражданских и муниципальных служащих Южного Урала.

Согласно отчету, всего в органах государственной власти числится 2 тысячи 540 госслужащих. В территориальных органах федеральных структур работают 8 тысяч 381 человек. 7 тысяч 776 муниципальных чиновников задействованы в органах местного самоуправления.

За прошедшие полгода в регионе снизилось количество госслужащих половины территориальных органов федеральной власти. На 42 чиновника стало меньше в муниципалитетах. Зато расширился штат областных управлений Федеральной миграционной службы, Федеральной службы судебных приставов, Федерального казначейства.

В областных структурах 97,6% чиновников имеют высшее образование, в федеральных – 86%, в муниципальных – менее 85%. 87 госслужащих и 40 муниципальных имеют ученую степень.

В основном государственными гражданскими служащими являются сотрудники в возрасте до 50 лет – более 80%. На долю женского пола приходится 78%. Примерно такая же картина и в органах местной власти: 72% и 82% соответственно.

По закону, до 1 апреля 2012 года все государственные и муниципальные служащие должны были отчитаться о своих доходах и имуществе.

Проверки достоверности представленных сведений выявили нарушения у 6 представителей областной власти, у 22 сотрудников федеральных структур и у 29 – муниципальных. Привлечены к ответственности за нарушение законодательства в общей сложности 51 чиновник.

Подчеркивается, что в текущем году продолжится реформирование структур во всех ветвях власти, а также оптимизация численности государственных и муниципальных служащих.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.07.12

Американский ученый исследовал древнее поселение Южного Урала с магнитометром. / В Коркинском районе ищут площадку под строительство дома для переселенцев поселка Роза. / Правительство Челябинской области намерено взять в кредит 7 миллиардов рублей на покрытие бюджетного дефицита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках