российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте уже неделю горит городская свалка

Жители Златоуста уже неделю страдают от запаха гари из-за пожара на городской свалке.

Как сообщил «Новому Региону» директор ООО «Спецавтоколонна» Рафигат Салихов, возгорание на городском полигоне по переработке твердых бытовых отходов возникло 18 июля из-за аномальной жары. В нескольких местах загорелась сухая трава из-за преломления солнечного света в битых стеклах. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня. Площадь возгорания в первые дни составила 6-7 гектаров.

По словам Салихова, сначала пожарные пытались потушить огонь с помощью воды. Однако, из-за химических процессов в результате распада мусора, пожар только усиливался. После этого, очаг решили засыпать землей. Пожар был локализован. Сегодня площадь возгорания составляет около 1 гектара. По словам директора «Спецавтоколонны», открытого горения практически нет, свалка тлеет и дымит. Ликвидация возгорания продолжается. На полигоне работает 6 самосвалов, 3 экскаватора и 2 бульдозера.

Отметим, все время пока горит свалка, от запаха гари страдают местные жители. Чаще всего ветер дует в сторону района проспекта Гагарина, окутывая его сизым дымом.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 25.07.12

Чесменские фермеры предупредили: из-за засухи зерновых может не быть вообще. А коровы уже перестают доиться. / В Челябинской области на 42 муниципальных чиновника стало меньше. Зато расширились штаты приставов и миграционной службы. / Американский ученый исследовал древнее поселение Южного Урала с магнитометром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках