российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске в парикмахерскую зазывают обнаженные девицы

В Челябинской области увеличилось число жалоб на ненадлежащую рекламу. Об этом сегодня сообщила начальник управления ФАС России по Челябинской области Анна Козлова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», нарушения зафиксированы в рекламе биологических добавок, выдаваемых за лекарственные препараты. Также несколько нарушений были выявлены в размещении рекламы на дорожных знаках. А в Магнитогорске только за первое полугодие 2012 было собрано более 60 жалоб на непристойную рекламу: одним из поводов послужила обнаженная девица в видеоролике, зазывающем в одну из городских парикмахерских. После вмешательства УФАС прелести зазывалы прикрыли ромашками.

В целом, по словам Козловой, число жалоб выросло на 30% по сравнению с 2011 годом.

Напомним, 23 июля 2012 года вступили в силу изменения в федеральный закон, касающийся порядка распространения рекламы алкогольной продукции: под серьезные ограничения попала реклама пива и напитков, изготовляемых на его основе. Рекламодатели и рекламораспространители на изменения пока не отреагировали, поэтому антимонопольщики намерены принять к нарушителям соответствующие меры.

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 25.07.12

Жители Снежинска обливают друг друга кипятком и краской. / В Златоусте уже неделю горит городская свалка. / Чесменские фермеры предупредили: из-за засухи зерновых может не быть вообще. А коровы уже перестают доиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках