российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Частные охранные организации Челябинска обвиняют вневедомственную охрану области в нарушении закона

Частные охранные организации обвиняют вневедомственную охрану (ОВО) МВД России по Челябинской области в незаконной конкуренции, а именно в демпинге цен на рынке охранных услуг.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС по Челябинской области, частные конторы заявили, ОВО устанавливает различные тарифы на одни и те же услуги для различных хозяйствующих субъектов. Так, разные тарифы были установлены на услуги по охране с помощью пульта централизованного наблюдения и кнопки тревожной сигнализации для разных организаций. Например, стоимость одних и тех же услуг для различных организаций составляла 3,28 рублей/час, 7,58 рублей, 11,85 рублей и так далее.

При рассмотрении дел комиссия УФАС выявила, что подразделения вневедомственной охраны осуществляли как охрану государственных объектов, это, например комнаты хранения наркотических средств и психотропных веществ, государственные организации и здания органов местного самоуправления, судов и так далее, так и охрану имущества юридических и физических лиц, предпринимателей на договорной основе, например охрана магазинов, зданий банков и так далее.

Действия ОВО были признаны незаконными только в части применения тарифов на объектах, подлежащих обязательной госохране, так как это ведет к дискриминации других хозяйствующих субъектов.

Соответствующим приказом УФАС утверждены тарифы на оказание госуслуг вневедомственной охраны: с применением пульта централизованного наблюдения – 12,57 рублей/час, с помощью кнопки тревожной сигнализации – 11,90 рублей/час.

В части охраны частных хозяйствующих объектов, антимонопольный орган нарушений не нашел, так как предприниматели вправе сами выбирать себе охранное предприятие.

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 25.07.12

Южноуральские общественники намерены добиваться увольнения начальника отдела одного из военкоматов Челябинска. Военная прокуратура обвинила скандально известного полковника Бизяева в нарушении закона. / В Магнитогорске в парикмахерскую зазывают обнаженные девицы. / Жители Снежинска обливают друг друга кипятком и краской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках