российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из-за жары горят автобусы

В Чесменском районе участились случаи возгорания автобусов.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Чесменского района, ЧП произошло в окрестностях поселка Углицкий. К счастью, обошлось без пострадавших. Районные власти обратились за объяснениями к гендиректору ООО «АТП Чесменское», которому принадлежал сгоревший автобус. Однако руководитель вначале давать комментарии отказался.

Позже он сообщил, что, скорее всего, причиной возгорания стало замыкание электропроводки, на которой расплавилась изоляция. Директор АТП предположил, что могло произойти из-за высокой температуры на улице и постоянно включенных фар. «А вообще, это уже третий подобный случай на нашем предприятии», – добавил он.

Похожий случай произошел в Кыштыме на станции техобслуживания автомобилей. Возгорание началось ночью из-за короткого замыкания в электрическом щите. В результате выгорело около 100 квадратных метров, частично огнем повреждены автомобили «Опель», «Хонда» и «ВАЗ-21099» и 2 снегохода.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.07.12

Южноуральские вузы рискуют недобрать бюджетников. Абитуриенты оплачивают контракты, несмотря на то, что есть бюджетные места. / На АЗ «Урал» обрушился один из цехов (ФОТО). / В Челябинской области будут судить мастера и бригадира ЮУЖД за сход грузовых вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках