российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отравились 10 граждан Китая Проводится расследование

В Челябинске 10 граждан Китая попали в больницу с пищевой токсикоинфекцией.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральском управлении Роспотребнадзора, в настоящее время по факту пищевого отравления проводится эпидемиологическое расследование. Все заболевшие проживают в общежитии и питаются в столовой, расположенной на территории ООО «Минметалс Инжиниринг» в промышленной зоне Челябинска.

Выездная проверка обнаружила многочисленные нарушения в организации питания работников. Например, к работе на кухне допускались лица без медицинского осмотра, помещения, оборудование и инвентарь грязные, качество проведения санитарной обработки неудовлетворительное, пищевые продукты и продовольственное сырье хранятся без учета товарного соседства, температурных режимов, сроков годности. Для лабораторных испытаний уже отобраны пробы пищевых продуктов, воды, смывов с оборудования и инвентаря.

Постановлением главного государственного санитарного врача по Челябинской области 16 сотрудников столовой отстранены от работы до получения результатов медицинского осмотра.

В адрес генерального директора ООО «Минметалс Инжиниринг» направлено предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.

Материалы дела направлены в Металлургический районный суд Челябинска для административного приостановления деятельности.

Эпидемиологическое расследование продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.07.12

В Челябинске из-за ремонтных работ движение автотранспорта будет затруднено. / Челябметройстрой выплатит 0,5 млн рублей семье рабочего, разбившегося насмерть на производстве. / Областные власти прокомментировали информацию о бюджетном кредите. В наследство от прежней власти достались долги по кредитам – почти 4 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках