российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пятеро мошенников украли 4 миллиона рублей, предназначенных для поддержки молодых предпринимателей

В Челябинской области будут судить пятерых аферистов, похитивших 4 миллиона бюджетных рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении пятерых жителей Челябинска, обвиняемых в крупном мошенничестве и покушении на мошенничество (части 2, 3 статьи 159 УК РФ и часть 3 статьи 30 часть 3 статьи 159 УК РФ).

По данным следствия, с 2009 по 2011 годы мошенники, представляя в министерство экономического развития области фиктивные документы для получения субсидий на возмещение затрат по реализации предпринимательских проектов, а также для участия в конкурсе на получение грантов среди начинающих предпринимателей, получали из бюджета в общей сложности 4 миллиона рублей. Деньги перечислялись на расчётные счета подконтрольных аферистам организаций, после чего тратились на усмотрение преступников.

Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Министерство экономического развития области в рамках уголовного дела заявило иск о возмещении причинённого ущерба.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.07.12

В Челябинске выявлены нарушения в работе частного детсада. / В Трехгорном депутаты поссорились с мэром из-за местного горнолыжного курорта. «Завьялиха» может уйти с молотка полностью или по частям. / Южноуральские вузы: проблем с набором нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках