российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подорожали вставные челюсти Цены взлетели в 2-3 раза

В Челябинске взлетели цены на стоматологические услуги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вставная челюсть из пластика, например, в течение месяца подорожала в 2 – 3 раза и сегодня ее стоимость доходит до 150 тысяч рублей. Цена на новомодные циркониевые зубы выросла с 20-23 тысяч рублей за одну коронку до 25-30 тысяч. И циркониевые мостики для тех же 20 зубов стоят почти 400 тысяч. Подорожали и пломбы, и санация, и другие услуги. Стоматологи и протезисты объясняют резкий скачек цен повышением тарифов на коммунальные услуги и нестабильностью валюты.

Особенно не повезло тем, кто обратился к протезистам в мае-июне: они заключили договор по одной цене, а теперь их заставляют заплатить в 2-3 дороже. В ответ на аргументы: «Мы так не договаривались» и «У меня нет таких денег», в стоматологиях спокойно отвечают: «Возьмите кредит в банке».

Кстати, в некоторых клиниках придумали еще одну уловку: гарантия распространяется лишь на саму коронку. А если неопытный или недобросовестный ортодонт насадил коронку на хрупкий и весь излеченный зуб, и тот окончательно сломался, ответственности никто, кроме клиента, не несет, и приходится делать новый мостик.

Челябинск, Анжела Махмудова

Челябинск. Другие новости 27.07.12

На Чебаркульском крановом заводе выплачивают долги уволившимся сотрудникам. / На Южном Урале создадут две новые епархии. Архиепископ Феофан возглавит митрополию. / Официально: Фабио Капелло возглавил сборную России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках