российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на треть выросло число коррупционных преступлений на транспорте

В Челябинске растет число коррупционных преступлений на транспорте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинская транспортная прокуратура подвела итоги своей работы в первом полугодии 2012 года.

Так, было выявлено 511 нарушений федерального законодательства, в суды направлено 154 иска в защиту прав граждан, выдано 85 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 90 должностных лиц. Также в результате проверок было выявлено 12 преступлений.

По данным Челябинского транспортного прокурора Василия Лаврова, в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть выросло число коррупционных преступлений. В текущем году было возбуждено 61 уголовное дело, в прошлом – 40.

Большинство подобных преступлений – это хищения с использованием своего служебного положения. Так, вступил в законную силу приговор в отношении заместителя директора Челябинского института путей и сообщений. Женщина похитила 6 миллионов рублей – это средства вносимые студентами в качестве платы за обучение. Замдиректору дали 3 года реального лишения свободы.

Также за крупное хищение осужден директор службы страхования перевозок компании «ЮЖУРАЛЖАСО». Одного из сотрудников Челябинской таможни признали виновным в покушении на получении взятки.

По данным транспортных прокуроров, довольно много хищений совершают сотрудники различных железнодорожных организаций.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.12

От боевых самолетов более всего страдают в Тракторозаводском районе Челябинска. / В Челябинске подорожали вставные челюсти. Цены взлетели в 2-3 раза. / На Чебаркульском крановом заводе выплачивают долги уволившимся сотрудникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках