российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области в 2 раза сократилось число хищений металла из грузовых поездов Составы пустили в объезд Кунашакского района

В Челябинской области удалось сократить число преступлений, связанных с хищением металлолома из грузовых поездов, и повысить их раскрываемость.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первом полугодии текущего года число хищений грузов на железной дороге сократилось в 2 раза. По словам Челябинского транспортного прокурора Василия Лаврова, подобного результата удалось достичь благодаря целому комплексу мер и взаимодействию правоохранительных органов. Так, грузовые поезда пустили по Курганской ветке, а не через Кунашакский район. Напомним, ранее бОльшая часть хищений металлолома из грузовых поездов совершали жители данного района. Транспортный прокурор отметил, что после того как составы перестали ходить через Кунашакский район, там практически не осталось пунктов приема металлолома.

Кроме того, воровство на железной дороге удалось снизить благодаря выставлению средств защиты, организации оперативно-розыскной деятельности и оперативных заслонов. По словам Лаврова, число хищений металлолома сократилось и на магнитогорском направлении. С уменьшением количества преступлений удалось повысить раскрываемость: с 27% в первом полугодии 2011 года до 70% в 2012 году.

Челябинский транспортный прокурор отметил, что благодаря проделанной работе повысилась безопасность на железной дороге, поскольку каждый подобный случай может привести к трагическим последствиям. Так, в прошлом года из-за металлолома, оставшегося на железнодорожных путях после краж, произошло 2 схода вагонов. Вагоны были грузовыми, никто не пострадал. Однако, если бы на месте грузовых поездов оказался пассажирский, развивающий большую скорость, все могло закончиться трагически.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.12

В южноуральских школах число нарушений требований пожарной безопасности сократилось в 2 раза. Но сотрудники по-прежнему плохо знают, как действовать при пожаре. / Эксперты: Урожай овощей в текущем году в России будет минимальным. А цены взлетят до рекордных значений. / В Челябинске на треть выросло число коррупционных преступлений на транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках