российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено дело о мошенничестве за установку шлагбаума на берегу озера Тургояк

В Челябинской области возбуждено уголовное дело за нарушение прав южноуральцев на свободный доступ к озеру Тургояк.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, в районе так называемой Пугачевской поляны на берегу Тургояка установлен шлагбаум, препятствующий проезду отдыхающих. За отдых на данной территории: парковку автомобилей, аренду мангальных зон и размещение палаток, а также за проезд по поляне к базам отдыха, с южноуральцев незаконно взималась плата.

На основании договора аренды данный участок лесного фонда площадью более 2 гектар находится в ведении ООО «Стройлес». В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации лица, арендующие лесные участки, составляют проект освоения лесов. В договоре аренды отмечено, что «Стройлес» может использовать участок для организации отдыха после положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов. Однако организация так и не разработала проект и незаконно приступила к использованию земельного участка, закрыв людям свободный доступ к Тургояку.

По итогам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.12

В южноуральской «запретке» 16-летний подросток погиб, сорвавшись с крыши трансформаторной будки. / В Озерске прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников военкомата, пытавшихся призвать на службу юношу, имевшего отсрочку. / Южноуральским школьникам приходится ездить в школу за несколько километров от дома. А в их селе учатся дети из других поселений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках