российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник отдела госзакупок ГУМР Челябинской области Сергей Скрынник приговорен к 7 годам «строгача»

В Челябинском областном суде вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника, обвиняемого во взяточничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, в сентябре 2009 года начальник отдела госзакупок Скрынник получил взятку в размере 15 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение ему передали представители ООО «Завод Дизэт» в обмен на победу в аукционе на право заключения государственного контракта на услуги по сервисному обслуживанию оборудования отделений диализа. Также чиновник обещал обеспечить допуск фирмы-участника к аукциону, несмотря на то, что сроки подачи заявок истекли.

Кроме того, в декабре 2009 года Скрынник получил взятку в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей от генерального директора одной из коммерческих организаций за победу на аукционе по поставке медицинского оборудования.

В отношении бывшего начальника отдела госзакупок было возбуждено уголовное дело по статье 290 части 4 пункту «г» (получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере), а также по статье 290 части 2 (получение взятки должностным лицом взятки за незаконные действия).

Сегодня в Челябинском областном суде в отношении Сергея Скрынника вынесен обвинительный приговор. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.07.12

В Миассе при загадочных обстоятельствах утонул мужчина вместе со своим автомобилем. / Южноуралец расстрелял двух мужчин из похищенного ружья. Сбежавшего стрелка ищет полиция. / Южноуральские дзюдоисты в первых олимпийских поединках сразятся с спортсменами из Испании и Молдавии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках