российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Федеральный минздрав проверит итоги модернизации челябинских больниц Освоено пока меньше половины бюджетных средств

Челябинские больницы ожидает масштабная ревизия: чиновники федерального минздрава проверят ход реализации программы модернизации здравоохранения. Аналогичные проверки пройдут на территории всей области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о программе модернизации, рассчитанной 2011-2012 годы. В ее рамках на ремонты челябинских больниц и поликлиник было выделено 410 миллионов рублей. На сегодняшний день процент исполнения по данному направлению составляет 47%. На приобретение медоборудования из бюджета поступило 680 миллионов рублей, исполнение составляет 37%. На внедрение стандартов оказания медицинской помощи было выделено 1 миллиард 82 миллиона, освоено 44% средств.

Кроме того, город получил средства на повышение доступности медицинской помощи: речь идет о стимулирующих выплатах узким специалистам. Если ранее врачи и медсестры получали ежемесячные доплаты 5 и 2,5 тысячи соответственно, в текущем году – 8 и 4 тысячи. Процент исполнения по данному направлению составляет 50%. На диспансеризацию 14-летних подростков было выделено 22 миллиона, пока удалось освоить половину этой суммы.

Всего за 2 года действия программы челябинские объекты здравоохранения получили на модернизацию из федерального и областного бюджетов в общей сложности 2 миллиарда 434 миллиона рублей, освоено 45% средств.

Напомним, по региону процент исполнения составляет 49%. Федеральная проверка продолжится с 6 по 10 августа.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.07.12

В Челябинске судебных приставов попросят освободить здание бывшего детсада. / В Челябинске собираются открыть новый рынок на месте бывшего Доваторского. Победить стихийную торговлю пока не удается. / Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль на Олимпиаде-2012. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках