российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет число страдающих варикозом

В Челябинской области выросло число страдающих варикозом. Причины – сидячая работа и наследственность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», варикозная болезнь является одной из самых распространенных заболеваний в мире. 44% населения России страдают расширением сосудов конечностей. Большинство – женщины старше 30 до 40 лет. Но, по словам заслуженного врача России Алексея Фокина, среди мужчин эта болезнь тоже распространена, но женщины более внимательны к своему здоровью и чаще обращаются за помощью.

Врачи делят болезнь на 2 этапа. Первый, так называемый косметологический, когда больного волнует эстетическая сторона заболевания. То есть, видны на ногах венозные сеточки, вены сильно расширены, но с точки зрения серьезности заболевания, опасений нет. Такой вид болезни можно лечить при помощи различных мазей, массажа, легких нагрузок, эластичной одежды. Второй этап, более серьезный, когда пациент испытывает боль, ноги отекают, появляется выраженное расширение вен, а также язвы. Следует обратиться к врачу. Вообще, как говорит Алексей Фокин, если варикоз появился, то лечение должно быть постоянным, либо периодически повторяться. Самой распространенной причиной появления сосудистого заболевания является наследственный фактор. Не менее значимая причина – это длительные статические нагрузки. То есть, долгая стоячая или сидячая работа. Перенос тяжестей, курение, беременность – факторы, также ведущие к варикозу. А такие нагрузки как ходьба, велосипед, плавание, наоборот сокращают риск заболевания. Постоянный прием гормональных контрацептивных средств влияет на закупоривание сосудов, что приводит к венозным заболеваниям, подчеркивает Алексей Фокин, поэтому такие препараты самостоятельно выбирать нельзя.

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 30.07.12

В Миассе суд заставил чиновников ликвидировать несанкционированную свалку. / Екатеринбург не попал в список городов с самыми высокими зарплатами. / В Аше туберкулезный диспансер решили разместить в жилой зоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках