российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылся частный травмпункт

В Челябинске открылся частный травмпункт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», травмотологический пункт начал работу на базе горбольницы №9. Подчеркивается, что в учреждении оказываются услуги для пациентов в рамках реализации территориальной программы оказания бесплатной медпомощи, то есть горожанам, если у них есть полис, не придется оплачивать визит к травмотологу. Правда, по словам исполняющей обязанности начальника управления здравоохранения Челябинска Инны Киреевой, в частном травмпункте оказывается только плановая, не экстренная помощь: если человек сломал , например, ногу и легко поранился, то обращаться нужно в обычный травмпункт, тоже расположенный на территории больницы, а в частном потом можно будет сменить гипс, проверит, как заживает рана, снять швы. Сейчас рассматривается вопрос об открытии частных травмпунктов на базе других больниц.

В региональном минздраве подчеркивают: все обладатели полисов ОМС смогут получить в частном травмпункте стандартный набор медуслуг, оказываемых в муниципальных и государственных клиниках, бесплатно. Прибыль фирма будет получать за счет отчислений фонда обязательного медстрахования. При этом, учитывая, что учреждение является частным, в нем за отдельную плату будут оказывать дополнительные услуги.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.07.12

Еще один южноуральский новобранец стал жертвой дедовщины. Парня жестоко избили в первый же день службы. / На Южном Урале растет число страдающих варикозом. / В Миассе суд заставил чиновников ликвидировать несанкционированную свалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках