Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Южноуралец Мансур Исаев завоевал золотую медаль

Южноуралец Мансур Исаев завоевал для России вторую золотую медаль. Несколько минут назад Исаев выиграл финальный бой олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 73 килограммов.

Как уже сообщал «Новый Регион», турнир Мансур Исаев начал с победы над испанцем Киеси Уемацу. В 1/8 финала он выиграл у спортсмена из Азербайджана Рустама Оруджева, в 1/4 – у монгола Наяма-Очира Саинжаргала. В полуфинале Исаев одолел корейца Ван Ки Чхуна, а в финале сразился с японцем Рики Накая.

Для Мансура Исаева это первая олимпийская золотая медаль.