российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы завершили поисковую экспедицию в Карелии

Поисковый отряд Челябинского педунивесристета «Медальон» завершил восьмую экспедицию

в Карелии. 27 июля состоялось торжественное перезахоронение 18 бойцов Красной Армии, останки которых были найдены в июле 2012 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЧГПУ, на 646 километре федеральной трассы Санкт-Петербург – Мурманск на братском кладбище воинов, погибших на Масельско-Повенецком направлении Карельского фронта, состоялось торжественное перезахоронение 18 бойцов Красной Армии. Ежегодно на места боев, а также на братское кладбище на 646 километре приезжают родственники солдат-южноуральцев, чтобы почтить память своих дедов и прадедов, воевавших и погибших на Карельском фронте.

Поисковой отряд «Медальон» работал в Медвежьегорском районе с 5 по 27 июля. В экспедиции участвовали ученики школы № 13 Сатки, установившие в поселке Великая Губа и на 646 километре мемориальные доски саткинцам, воевавшим и погибшим на Карельском фронте. Экспедиция проводилась на местах боев 367-ой стрелковой дивизии и 65-ой морской стрелковой бригады, сформированных осенью 1941 года из жителей Челябинска и области. Большинство призванных были сорокалетними. Почти 80% личного состава дивизии и бригады погибли или пропали без вести во время боевых действий в декабре-феврале 1942 года.

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 01.08.12

На Южном Урале китайцы выращивали в теплицах овощи из подозрительных семян. / В Челябинской области селяне остались без воды по вине чиновников. / Куда идут деньги, выделяемые из бюджета на добрые дела «Единой России». В Миассе более 1 млн рублей «пустили по ветру». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках