российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ЧГПУ отпраздновали 100-летний юбилей сотрудницы Виновница торжества сама приехала в университет

В Челябинском государственном педагогическом университете отпраздновали 100-летний юбилей сотрудницы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЧГПУ, Вера Вешкурцева почти 40 лет проработала в должности препаратора кафедры ботаники, одна воспитала троих детей, переживая вместе со страной все сложности, которые выпали на ее долю за целый век.

Юбилей виновница торжества приехала отмечать в университет. Здесь она получила поздравления из Кремля, от губернатора и областного правительства, а также от руководства вуза. Кроме денежной премии вуз наградил Веру Вешкурцева знаком «За заслуги перед Челябинским государственным педагогическим университетом».

«Теперь мы можем с уверенностью говорить, что ботаники живут до ста лет», – заявил и.о. ректора ЧГПУ Владимир Садырин.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.08.12

Мы знаем, что вы сделали этим летом: магнитогорец забил до смерти землячку во время пикника в Башкирии. Избитую оставили умирать на обочине дороги. / Территорию природного заказника в Челябинской области захламили несанкционированными свалками. / В Озерске получила продолжение скандальная история задержания экс-главы администрации. За честь дамы, находившейся в номере с чиновником, вступились неизвестные доброжелатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках