российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинец, изнасиловавший несовершеннолетнюю, получил 9 лет строгача

Челябинский областной суд вынес приговор жителю Коркино. Мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней с угрозой убийством.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в суде, 6 декабря 2011 года около 9 часов 30 минут на остановке общественного транспорта в Коркино 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120 предложил подвезти несовершеннолетнюю девушку на учебу в Челябинск (иногда, опаздывая, девушка садилась в «попутки» вопреки запретам матери). По дороге, когда машина свернула не в ту сторону, девушка просила остановиться, пыталась выпрыгнуть из машины, водитель же сообщил, что изменил маршрут, чтобы завезти документы. Насильно удерживая потерпевшую в салоне автомобиля, мужчина увез ее на территорию свалки твердых бытовых отходов села Вознесенское. Там он избил девушку и изнасиловал. При этом он знал, что жертве еще не исполнилось 18 лет: об этом ему сообщила сама девушка, кроме того, мужчина залез в сумочку пассажирки и видел ее паспорт. После изнасилования преступник вывез потерпевшую на трассу, где, пригрозив, что записал данные паспорта, отпустил.

В суде сообщили, что мужчина имеет неполное среднее образование, женат, детей у него нет, не трудоустроен, зарабатывал, выполняя разовую оплачиваемую по договоренности. Подсудимый в полном объеме признал иск матери потерпевшей: решением суда с него взыскано 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. А сам насильник приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Справка «Нового Региона»:

Ограничение свободы предусматривает: не изменять места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, не выезжать за пределы территории муниципального образования, не уходить из дома в ночное время суток, обязанность являться три раза в месяц для регистрации.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.08.12

Командование войсковой части на Южном Урале пыталось скрыть факт вспышки инфекции. Теперь об этом доложили президенту Путину. / Каждый третий челябинский учащийся может быть склонен к употреблению наркотиков. / Южноуральский омбудсмен пожаловался Путину на «суды с двойным дном». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках