российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские туристы, пострадавшие в дорожной аварии в Воронежской области, получат денежные компенсации Родственникам погибшего водителя выплатят 100 тысяч рублей

Пассажиры туристического автобуса «Челябинск – Геленджик», пострадавшие в ДТП, и родственники погибшего получат денежную компенсацию из областного бюджета.

Напомним, вчера вечером на трассе М-4 в Богучарском районе Воронежской области произошло столкновение пассажирского автобуса VOLVO, грузового автомобиля КАМАЗ и ВАЗ 2104. Погиб один из двух водителей автобуса, 11 человек, в том числе 2 детей, получили ранения легкой и средней степени тяжести.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по решению губернатора Челябинской области семья погибшего водителя, 44-летнего южноуральца Олега Миналиева, получит компенсацию в размере 100 тысяч рублей. 11 пострадавшим выплатят по 20 тысяч рублей.

Сегодня утром жена и сын погибшего водителя, а также родственники одной из раненых пассажирок отправились в Воронежскую область.

По данным первого заместителя начальника главного управления МЧС России по Челябинской области Юрия Буренко, по предварительным данным, виновником смертельного ДТП стал водитель ВАЗ-2104, неожиданно выехавший перед автобусом с второстепенной дороги. Водитель автобуса, чтобы избежать столкновения вывернул вправо и столкнулся с КАМАЗом, стоявшим на обочине.

Буренко сообщил, что в ближайшие часы в Богучар, где размещены туристы, приедут представители компании «Русь-Трэвэл», организовавшей тур. Они выяснят, кто из туристов пожелает продолжить путешествие в Геленджик, а кто вернуться в Челябинскую область.

По данным МЧС, жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает, дополнительная врачебная помощь или медикаменты им не требуются.

Отметим, в туристическом автобусе находились жители 12 муниципалитетов Челябинской области: Челябинск, Магнитогорск, Верхний Уфалей, Миасс, Копейск, Озерск, Троицк, Сосновский, Чесменский Еткульский, Кунашакский районы. А также один житель республики Башкортостан.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.08.12

На Южном Урале разъяренный бык едва не убил селянина. Мужчина находится в реанимации. / В Верхнем Уфалее более 1,5 месяцев нет горячей воды. / Финансовые ревизоры обнаружили в челябинских больницах высокую кредиторскую задолженность. И рост неэффективных расходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках