российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские маршрутчики: Цену в 18 рублей установила мэрия

С начала сентября стоимость проезда должна подняться во всех маршрутных такси Челябинска.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце минувшей недели в отдельных маршрутках появились листовки, извещающие что с 1 сентября проезд подорожает до 18 рублей. Однако сегодня стало известно, что стоимость проезда на 3 рубля повышают все организации, работающие в сфере маршрутных перевозок в Челябинске – одни будут брать повышенную плату за проезд с 1 сентября, другие – со 2 сентября.

Официально маршрутчики объясняют повышение стоимости проезда удорожанием ГСМ и запчастей, однако водители, ссылаясь на свое руководство, сообщают пассажирам, что цену установила городская администрация в рамках договора с транспортными организациями, согласно которому именно мэрия определяет тариф и дату его повышения.

Чиновники эту информацию, разумеется, опровергают: «Никакого договора с администрацией по поводу установления тарифа в маршрутных такси нет и быть не может. Мы не вмешиваемся в их финансово-хозяйственную деятельность, мы не имеем права это делать. Поэтому назначение цен – это их вопрос. Исходя из своей экономики, хозяйствующие субъекты назначают цены. Вообще, по идее, они должны через единый тарифный орган эту сумму каким-то образом обосновывать и получать. Вот только в такой связке может образовываться какая-то ценовая политика», – заявил сегодня корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Владимир Алейников.

Напомним, вчера сити-менеджер Сергей Давыдов так прокомментировал повышение проезда в маршрутках: «Для муниципального транспорта неплохой шанс вернуть себе пассажиров».

Челябинск, Ольга Арсентьева, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.08.12

Южноуралец пытался повесить 4-летнего сына и повеситься сам. / Южноуральцы считают призыв в армию дискриминацией по половому признаку. / На Южном Урале предлагают запретить торговлю алкоголем в магазинах, площадью меньше 100 квадратов. Предприниматели против. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках