российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске антимонопольный орган проверит обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках

В Челябинске антимонопольное ведомство проводит проверку обоснованности повышения цен на проезд в маршрутных такси. Напомним, маршрутчики повысили стоимость проезда с 15 до 18 рублей.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель руководителя управления антимонопольной службы России по Челябинской области Елена Семенова, проверка инициирована на основании устных обращений и одного письменного заявлений, поступивших от жителей Челябинска. Горожане требуют объяснить причины роста цен.

Антимонопольщики проверят, нет ли в действиях предпринимателей, занимающихся маршрутными перевозками, нарушений статьи 1 закона «О защите конкуренции», а иначе сговора с целью установления и поддержания высоких цен на рынке. В ходе проверки будут изучены экономические предпосылки повышения стоимости проезда, именно на них ссылаются перевозчики.

В настоящее время специалисты Челябинского УФАС отправили соответствующие запросы хозяйствующим субъектам и органам власти.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.09.12

Юревич проинспектировал поселок Роза. / В ближайшие годы в Челябинской области будут нужны IT-специалисты, логисты и фармацевты. / Собственники Троицкого дизельного завода, сменив адрес и название предприятия, оставили бывших работников без зарплаты. Долг перед рабочими – 6,5 миллионов рублей – взыскивать не с кого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках