российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская пенсионерка живет с сыном-инвалидом на улице

В Челябинске горожане попросили официальные органы заняться судьбой семьи, живущей под открытым небом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в аппарате Уполномоченного по правам ребенка по Челябинской области, жильцы одного из домов Тракторозаводского района сообщили, что у них во дворе поселилась семья: женщина пенсионного возраста и ее сын-инвалид. Странная пара привлекала к себе внимание инвалидной коляской.

По поступившей информации был организован экстренный выезд на место «проживания» семьи совместно с представителем управления социального развития города Челябинска. Из беседы с семьей без определенного места жительства выяснилось, что скитаются они уже не первый год. По их словам, из жилья мать с сыном-инвалидом выгнали, и с тех пор они то попадают в социальные центры, то вновь оказываются на улице. Документы у них утеряны.

Представитель городского управления социального развития пообещал, что социальные службы займутся восстановлением документов данной семьи. Кроме того, люди, проводившие круглые сутки на улице, нуждаются в медицинском обследовании, им будет предоставлено лечение. Сейчас женщина с сыном находятся в реабилитационном центре, где им будет оказан полный комплекс социальных услуг: лечение и восстановление документов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.09.12

Южноуральские туристы, пострадавшие в аварии под Воронежом, вернулись в Челябинскую область. / На Южном Урале директор коммунального предприятия оплачивал собственные штрафы из муниципальной кассы. За что получил 2 года условно. / Осеннее обострение: житель Челябинска убежал из магазина с криком: «Бомба!», предварительно оставив пакет в камере хранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках