российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Туристок, пострадавших под Воронежом, могут выписать из ЧОКБ в середине сентября

Состояние четверых туристок, пострадавших в аварии под Воронежом и сейчас проходящих лечение в Челябинской областной больнице, стабильно, прогнозы на исход лечения самые благоприятные. Об этом заявили в пресс-службе ЧОКБ.

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 августа в Богучарском районе Воронежской области попал в аварию туристический автобус, следовавший по маршруту «Челябинск – Геленджик». В результате столкновения автобуса с грузовиком 1 человек погиб, 17 получили ранения, из них 11 были госпитализированы. Вчера семеро, остававших в больницах, были самолетом доставлены из Воронежа в Челябинск и развезены по местным лечебным учреждениям. В ЧОКБ направлены четверо.

Три пациентки (две из Озерска и одна из Нагайбакского района) сейчас находятся в отделении травматологии, одной предстоит операция, еще двое будут лечиться консервативно. Пациентка с переломом позвоночника отказалась от оперативного вмешательства, поэтому травматологи предложили ей восстанавливаться с помощью специального корсета. Еще одна пострадавшая с диагнозом ЗЧМТ поступила в отделение неврологии.

«В среднем такие больные находятся в стационаре 10-12 суток. После этого им предстоит отправиться под наблюдение врачей по месту жительства», – прокомментировал ситуацию главный врач ЧОКБ Марат Бавыкин.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.09.12

В Челябинской области более чем на 10 процентов выросло число работодателей, привлекающих на работу иностранцев. / Челябинская пенсионерка живет с сыном-инвалидом на улице. / Южноуральские туристы, пострадавшие в аварии под Воронежом, вернулись в Челябинскую область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках