российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники: единственный аргумент повышения цен на проезд в маршрутках – это извлечение прибыли

В Челябинске единственной причиной повышения стоимости проезда в маршрутных такси до 18 рублей является желание перевозчиков извлечь прибыль. Об этом сегодня заявил начальник городского управления транспорта Олег Козлов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала сентября ряд частных перевозчиков подняли цены на проезд в маршрутках с 15 до 18 рублей. Часть маршрутных такси возит пассажиров по старой цене.

Руководитель управления транспорта Челябинска Олег Козлов в очередной раз подчеркнул, что решение о повышении цен принимались каждым предпринимателем единолично. Но, по мнению чиновника, аргумент перевозчиков о том, что повышаются расходы на содержание подвижного состава, производственных баз и горючего, не является основной причиной роста тарифа. «Особого скачка на рынке запасных частей и топлива не наблюдается, во всяком случае, в последнем квартале. Поэтому единственным аргументом в пользу этого решения является просто извлечение прибыли», – заявил Козлов.

Слова чиновника подтверждаются данными мониторинга цен на топливо южноуральским антимонопольным органом: розничные цены на бензин и дизельное топливо у крупнейших продавцов («ЛУКОЙЛ» и «Газпромнефть») не увеличивались с 12 мая по 20 августа текущего года, а за последние 2 недели рост не превысил 2%.

Между тем, водители маршрутных такси, объясняя пассажирам повышение стоимости проезда, сообщают, что цену установила городская администрация в рамках договора с транспортными организациями. В мэрии эти заявления опровергают, но не скрывают, что рост цен в маршрутках может вернуть пассажиров в городской общественный транспорт, проезд в котором подорожал с 1 июля.

Ссылки по теме:

Челябинские маршрутчики: Цену в 18 рублей установила мэрия >>>

В Челябинске антимонопольный орган проверит обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.09.12

Челябинским маршрутчикам, не заключившим договор с администрацией, грозят штрафы до 200 тысяч рублей. / На Южном Урале начало дорожат топливо. К концу года цена может достичь 32 рублей за литр. / В Озерске покушались на федеральную собственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках