российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским медикам, участвующим в программе модернизации, задерживают выплату зарплаты и отпускных

В Челябинской области Гострудинспекция обнаружила нарушения закона в медучреждениях, участвующих в программе модернизации здравоохранения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе государственной трудовой инспекции по Челябинской области, в августе были проведены проверки в 5 лечебно-профилактических учреждениях Южного Урала, во всех выявлены нарушения.

В поликлиника №2 Копейска обнаружена задолженность по зарплате перед врачами и средним медперсоналом за июнь и июль в размере почти 900 тысяч рублей.

В Чесменской центральной районной больнице зарплату, в том числе стимулирующие выплаты, в марте, апреле и июле выдавали с задержкой. Главный врач и бухгалтер объясняли данный факт несвоевременным поступлением средств из источников финансирования.

Кроме зарплаты, двум чесменским медикам задержали выплату отпускных, а 19 – командировочных.

В детской городской больнице № 3 Магнитогорска врачам и медсестрам задерживали стимулирующие надбавки, а также выплаты по программе модернизации здравоохранения.

Нарушения трудового законодательства были выявлены и в детской больнице №8 в Челябинске. В учреждении не была проведена аттестация части рабочих мест, приказы о приеме специалистов на работу не соответствуют условиям заключенного трудового договора, в договорах не отражены дни выплаты зарплаты. Кроме того, один работник был уволен приказом без заявления на увольнение.

В областной клинической больницы №3 установлен факт изменения условий трудового договора без извещения за 2 месяца работника.

Руководителям 5 учреждений здравоохранения вынесены предписания об устранении выявленных нарушений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.09.12

«Путин – альфа-журавль нации!». Блогеры посмеялись над очередной пиар-акцией президента (ФОТО, ВИДЕО). «Скоро и Медведев со стаей бобров пойдет тушить лесные пожары». / В Металлургическом районе Челябинска отключают горячую воду. / На Южном Урале издали учебно-методическое пособие по краеведению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках