российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российские школьники пишут «цыфра» и «букоффка», зато изучают «онглиский» и «итолянский» На Южном Урале начался эксперимент по внедрению новых стандартов в средних классах

В Челябинской области начался эксперимент по внедрению федеральных государственных стандартов основного общего образования. Напомним, на новые стандарты начального образования на Южном Урале переведены почти 60% учащихся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обязательным внедрение новых стандартов в средних классах станет с 2015 года, а пока в эксперименте принимают участие около 3 тысяч южноуральских школьников. С 17 по 21 сентября в Челябинской области проведут стартовую диагностику пятиклассников на готовность к обучению в новых условиях.

Между тем, анализ обученности учеников начальной школы в Челябинске, выявил тревожные тенденции: 28% младшеклассников делают ошибки при вычислениях, 19% – при написании безударных гласных в корне слова. Растет число не справившихся с решением задач и допускающих ошибки в безударных окончаниях существительных. Все эти проблемы переносятся в среднее звено и, учитывая возрастающие сложность и объем учебного материала, усугубляются. Аналогичные тенденции отмечают по всей России.

В редакцию «Нового Региона» попала тестовая работа ученицы 5 класса: ребенок, закончивший младшую школу с отличной оценкой по русскому языку, дополнительно изучает «онглиский» и «итолянский» языки, пишет «цыфра» и «букоффка», а собственную национальность обозначает «руска».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 05.09.12

В семи южноуральских охотничьих хозяйствах запретили отстрел зверей. Охотпользователи, не заботясь о численности животных, стремились продать побольше путевок. / Южноуральским медикам, участвующим в программе модернизации, задерживают выплату зарплаты и отпускных. / «Путин – альфа-журавль нации!». Блогеры посмеялись над очередной пиар-акцией президента (ФОТО, ВИДЕО). «Скоро и Медведев со стаей бобров пойдет тушить лесные пожары». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках