российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Раз Панов, два Панов, три Панов

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о том, как на Южном Урале относятся к любовным треугольникам, как может отомстить своим благодетелям обиженный чиновник, почему один из южноуральцев может покинуть одно из федеральных министерств, за чей счет рассчитываются с долгами олигархи, а также, что нужно купить, чтобы получить в подарок автомобиль, и самый надежный способ уберечь дорогущую иномарку от угона.

Army of Lovers

Болтают, что в версию заказного убийства из ревности, якобы инициированного экс-всевозможным депутатом Валерием Пановым на Южном Урале не поверил никто. Те, кто когда-либо работал с Пановым, сразу же отвергли возможность любовного треугольника в интерьерах совместного бизнеса: ВВП (как сам предпочитал называть себя в определенных исторических условиях герой этого романа) не только не приветствовал сердечных отношений в рабочее время, но и довольно жестко – вплоть до увольнения – их пресекал.

Сильной половине южноуральцев история с ревностью и вовсе показалась выдумкой заполошной старой девы: так серьезные люди себя не ведут и дела не делают. Обсуждая дела Панова и счастливо спасенного Сахарова, сплетники-мужчины вспомнили, как первый пытался протащить второго в местное Заксобрание, но потом без объяснения причин процесс остановил, а также как в совместном бизнесе пропали деньги, да так и не нашлись.

Дамы же отрицают возможность убийства из-за женщины по той простой причине, что Панов, как оказывается, ухаживал за ними (за каждой в отдельности или за всеми сразу – тут уже не разобраться). Только в областной администрации набралось уже чуть ли не две дюжины тайных (и, разумеется, единственных) любовниц. Панову, кстати, неоднократно говорили, что пора уже перестать многозначительно улыбаться девушкам: они, мол, потом ходят и всем рассказывают о несуществующих романах. На что Панов легкомысленно отмахивался: «Пусть болтают, все равно никто не поверит – все знают, что моя специализация – потанцевать и выпить, не более. Зато я никого не разочаровываю…» Тем не менее, едва ли не все дамы, общавшиеся с ВВП, настаивают, что предметом его неугасающей страсти была именно она… Причем, возрастной диапазон этих предметов вожделения невероятно широк – от тех, кто уже вплотную приблизился к 60-ти, до тех, кто по причине младости, мог сталкиваться с Пановым в административных стенах не более одного раза.

Серьезные же люди уверены, что таким образом Панову просто дали понять: возвращаться из-за границы не стоит – денег и так уже вывез достаточно, а бизнес, который еще не успел продать, останется на родине в качестве благодарности за счастливое детство – его попилят не менее достойные люди.

Кстати, болтают, что один из таких еще непроданных бизнесов Панов делит (делил?) с вице-спикером челябинского Заксобрания Константином Захаровым, которого сделал своим заместителем в ПРОМАСС, и который, как уверяют злопыхатели, сразу же после огласки истории с убийством попытался откреститься от партнера. Во всяком случае, защищать его не стал.

Страшная месть

Болтают, что южноуральская чета Лейвиков – Христенко, много лет кормившаяся щедрой грудью федеральной власти, подалась в оппозицию. Экс-министр то ли обиделся, что его погнали из правительства, то ли место председателя Евразийской экономической комиссии, сосватанное ему, кстати, президентом Путиным, недостаточно греет Христенко, только Виктор Борисович вместе с Марком Георгиевичем записались (без особого шума) в Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина. Фронт работ им для начала определили в Челябинской области, где, по странному совпадению, местные бизнесмены как раз начали отказываться от сотрудничества с Лейвиковым под различными предлогами. Неофиты, язвят сплетники, тут же развернули бурную деятельность в своей оригинальной манере – начали раздавать «портфели»: одним – в будущем обновленном региональном правительстве, другим – в нынешнем подполье. Так, болтают, что «смотрящим» по области назначен местный как бы политолог Александр Подопригора, известный своей политической гибкостью и точностью прогнозов (это он в феврале 2010 года уверенно заявил, что Петр Сумин будет однозначно переназначен губернатором Челябинской области, но Сумин даже не вошел в пятерку кандидатов).

Про самого Христенко в связи с двойственностью его нынешней политической позицией злопыхатели рассказывают историю выборов губернатора в 1996 году: тогда Виктор Борисович возглавлял штаб действующего главы региона Вадима Соловьева и даже сам (вместе с Лейвиковым) ездил по области агитировать, но делал это весьма своеобразно: сообщал, что Соловьев не проходной, и предлагал выдвинуть и поддержать его, Христенко, кандидатуру.

Кстати, болтают, что все в тот же Комитет гражданских инициатив вошел и даже обещал какое-то спонсорство бывший первый вице-губернатор Андрей Косилов. Но сейчас, утверждают сплетники, когда заходит речь о деньгах, АК якобы делает удивленное лицо.

Arrivederci, Рома!

Говорят, что уже в ближайшие дни будет объявлено, что бывший заместитель Басаргина в Минрегионразвития Роман Панов станет его нынешним замом в Пермской краевой администрации. По слухам, молодой (для карьерного федерального чиновника, а в свете последних инициатив Путина – вообще мальчишка) модернист Панов – любимчик экс-президента Медведева абсолютно не нравится фаворитам президента нынешнего. Поэтому, если верить инсайдерской информации, премьер Медведев не смог пролоббировать Панова ни в вице-премьеры, ни сделать, как задумывал ранее, Панова министром (по некоторой информации, даже финансов). Осложнившееся положение заместителя министра осторожный Панов решил поменять на прочное кресло у бывшего босса. Говорят также, что премьер ход мыслей Панова понял, но расставаться сильно не хотел... И нежно поздравлял его на минувшей неделе с Днём рождения, надарив на прощание целый контейнер с новенькими компьютерными фишками от Яблока Макинтоша. Однако, по слухам, простились Дима с Ромой не навсегда.

В Тулу со своим самоваром

Меж тем, еще и не переехав в Пермь, Панов уже собирает свою команду. Говорят, этот урок – везде насаждай «своих», он вынес из последних лет чиновной жизни. Действительно, в Челябинске и Москве он старался по минимуму брать «своих», в Перми же, прогнозируют близкие к Панову источники, будет по-другому. Одна из первых известных инсайдерам кандидатур, что появится в Перми синхронно с Пановым – его старинный приятель, земляк, бывший мэр Магнитогорска Евгений Карпов. Надо сказать, что Панов был едва ли не единственным, кто в пору гонений помогал опальному Карпову. И, говорят, уже договорился о престижной позиции для Карпова в своей альма-матер – Московской Госакадемии управления им. Орджоникидзе. Кроме того, по слухам, если Роман Панов не сможет пролоббировать своего брата на место мэра Магнитки, то и Антон Панов переберётся на чиновное житьё-бытьё в Пермь.

Долги, долги…

Говорят, что в ближайшие месяцы, вслед за олигархом Комаровым, помощь и гарантии федерального правительства получит и олигарх Рашников. После покупки турецких заводов, австралийских и новозеландских рудников, ММК обременено долгами приблизительно в 5 миллиардов рублей. И, учитывая кризисную ситуацию в металлургической сфере, долги будут нарастать. Некоторые ядовитые эксперты утверждают, что после оказания очередной госуслуги, справедливо будет поставить вопрос, кому же теперь принадлежат основные активы ММК…

Слона то я и не приметил…

Интересная криминальная история приключилась с одним из работающих в Челябинской области крупных бизнесменов, по совместительству – племянником казахского президента Нурсултана Назарбаева. Дяденька этот, в самом расцвете сил и финансов, предпочитает загородную жизнь на Южном Урале, в том числе по причине страстного увлечения рыбной ловлей. Живет он на виллах на Аргазях или в Кременкуле, проложил цивильную индивидуальную пешеходную дорожку в альпийском стиле к озерам, и с друзьями или коллегами часами удит. Но страсть миллиардера носит, если позволительно так сказать, вселенский характер. Он ловил рыбу во всех мыслимых водоёмах мира. И вот недавно воплотил свою голубую мечту: заплатив бешеные сотни тысяч долларов, уехал с родственником, таким же заядлым удильщиком, рыбачить по индивидуальной программе на Амазонку.

А тем временем аборигены из ближайшего южноуральского посёлка начисто вынесли всё из его загородного дома: ковры из Турции и Таджикистана, мебель из невозможной редкости пород деревьев, красивую посуду, дорогие рыболовные снасти, запасы провианта, дизайнерские светильники, и даже лампочки энергосберегающие выкрутили... Вернулся рыбак домой – опечалился, стал опись украденного для стражей закона составлять и тут обнаружил, что самое дорогое движимое имущество у него таки не взяли. Перед отъездом брат хозяина решил высушить всякий туристический инвентарь: вывесил палатки, тенты, навесы, рогожки, надувные лодки и пр., в том числе, часть из принадлежностей разложил на автомобиле богача, да так и забыл потом всё собрать. Благодаря этой небрежности семья уберегла от грабителей новёхонький Porsche Cayenne с индивидуальной комплектацией чуть ли не в 9 млн рублей. Грабители под горой тряпок и чехлов его просто-напросто не заметили…

Зато другой автомобиль заметили

Говорят, что главе южноуральского ФОМС Михаилу Вербитскому друзья-соратники преподнесли в подарок на день рождения крутецкую немецкую тачку за 6 млн рублей – в благодарность за верную дружбу. Кстати, болтают, именно у этих соратников Вербитский выкупил здание, в которое планирует переселить ФОМС. А вот сотрудники фонда очень переживают, что теперь из-за этого «нового дома» у всех будут большие неприятности, так как деньги были потрачены бюджетные: в самом лучшем случае региональному ФОМС сократят финансирование со всеми вытекающими...

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 05.09.12

Южноуральские поисковики нашли солдата, пропавшего без вести под Сталинградом. / Южноуральский судебный пристав похитила более 200 тысяч рублей, направляемых должниками в счет погашения долга. / Российские школьники пишут «цыфра» и «букоффка», зато изучают «онглиский» и «итолянский». На Южном Урале начался эксперимент по внедрению новых стандартов в средних классах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках