российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал готов к зиме на 93%

Челябинская область готова к зиме на 93%. Об этом сегодня заявил губернатор Михаил Юревич на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком. В своем докладе Михаил Юревич отметил, что в целом готовность теплоэнергетического комплекса Челябинской области к предстоящей зиме по основным показателям составляет около 93%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особый акцент, по словам губернатора, сделан на организацию временного электроснабжения в форс-мажорных ситуациях, помимо этого, ведется работа по сокращению задолженности потребителей перед основными поставщиками.«Есть должники и за газ, и за электроэнергию, но в основном – это старая, переходящая задолженность, и за этот год она выросла незначительно, – подчеркнул Михаил Юревич. – В целом на подготовку к отопительному сезону область выделила свыше 1,2 миллиардов рублей. Еще 760 миллионов запланированы в муниципалитетах». Юревич добавил, что за два года поставлено 75 новых источников тепла взамен старых и неэффективных, 70 планируется заменить в ближайшее время.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 05.09.12

Самые крутые слухи недели:. Раз Панов, два Панов, три Панов. / Южноуральские поисковики нашли солдата, пропавшего без вести под Сталинградом. / Южноуральский судебный пристав похитила более 200 тысяч рублей, направляемых должниками в счет погашения долга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках