российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Челябинска, организовавшую бизнес по торговле героином, приговорили к 8 годам лишения свободы

В Челябинске горожанку, организовавшую наркобизнес, отправится на 8 лет за решетку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, вынесен приговор в отношении 44-летней жительницы южноуральской столицы, признанной виновной в создании преступного сообщества (часть 1 статьи 210 УК РФ), а также в приготовлении и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (часть 1 и часть 3 статьи 30, пункт «а,г» части 3 статьи 228-1 УК РФ).

Установлено, что в 2011 году женщина организовала преступное сообщество для торговли героином. Она покупала наркотики и распределяла их среди других участников группы, непосредственно продававших героин потребителям.

Члены сообщества использовали для распространения способ «закладок», оставляя «товар» и деньги в заранее оговоренных местах.

Предпринимательница была задержана в сентябре 2011 года после приобретения очередной партии героина. Всего за период деятельности сообщества женщина приобрела около 100 граммов героина.

В ходе предварительного расследования с обвиняемой было заключено досудебное заключение о сотрудничестве.

Суд приговорил челябинку к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.09.12

В день города челябинцев развезут на общественном транспорте после праздничного фейерверка. / В Копейске пожар в двухэтажном доме оставил без жилья три семьи. / За 5 лет южноуральцы потратили на образование детей более 20 млн рублей за счет материнского капитала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках