российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бакальское рудоуправление сменило собственника

7 сентября Бакал начнет отмечать 255-й день рождения. Город был основан в 1757 году как посёлок при Бакальском железорудном месторождении в верховьях реки Бакал. Бакальское рудоуправление до сих пор остается основным градообразующим предприятием.

Как переедет корреспондент «Нового Региона», 9 августа 2012 у ООО «Бакальское рудоуправление» (БРУ) сменился состав собственников. После предварительного одобрения Федеральной антимонопольной службой 100% акций БРУ перешло в ведение группы компаний НПРО «Урал» (благодаря этой сделке Сосновский рудник Теченского месторождения железных руд возвращен в структуру БРУ, которое и будет заниматься разработкой этого месторождения).

В результате смены собственника на БРУ изменился также состав совета директоров, назначен новый директор общества. Первой задачей работы нового собственника станет выполнение текущих контрактных обязательств с потребителями продукции БРУ, а также возобновление работы Сосновского рудника, который до этого простаивал: с 3 сентября работники рудника, находившиеся в вынужденном простое, вновь вышли на работу.

В настоящее время Бакальское рудоуправление владеет лицензиями на шесть месторождений в Челябинской области, включает семь карьеров и шахту «Сидеритовая». Запасы руды оцениваются приблизительно в миллиард тонн. Среди крупнейших потребителей продукции БРУ находятся такие промышленные гиганты как ОАО «Уральская сталь», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», входящий в группу компаний «Мечел», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Магнезит» и другие.

В целом работа Бакальского рудоуправления продолжается по ранее утвержденным планам: «Никаких глобальных изменений не произойдет. Контракты подписаны до конца текущего года и их условия будут выполнены», – заявляет руководство компании.

Большое внимание новый собственник уделяет повышению эффективности работы производства и внедрению новых технологий – как в области добычи руды, так и в сфере управления предприятием. В сентябре запускается в эксплуатацию новая линия рентгенорадиометрической сепарации, предназначенная для предварительного обогащения сырого сидерита перед его дальнейшим включением в производственную технологическую цепочку, что должно повысить эффективность работы БРУ. С этой же целью продолжаются научные изыскания новых технологических решений с привлечением компании «Пиромет-технологии», также входящей в группу компаний НПРО «Урал».

В ближайших планах собственника и руководства БРУ – принятие перспективного бюджета на 2013-17 годы, включающего инвестиционную составляющую, а также заключение долгосрочных контрактов на проведение горных и вспомогательных работ с крупнейшими и наиболее авторитетными в данной отрасли компаниями-подрядчиками.

Бакал, Челябинская область, Олег Красин

Бакал, Челябинская область. Другие новости 06.09.12

На Южном Урале могут запретить продавать настойку боярышника без рецепта. / Жительницу Челябинска, организовавшую бизнес по торговле героином, приговорили к 8 годам лишения свободы. / В день города челябинцев развезут на общественном транспорте после праздничного фейерверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках